26 июля 2011 г.

Открытка для ЖЖ-френдессы

Уже 4 года в ЖЖ веду свой блог - Multum in parvo. За это время я познакомилась со множеством интереснейших и приятнейших людей. С двумя френдессами мы даже встречались.
К сожалению, одной из самых лучших моих френдесс natalist в последнее время не удается вести свой журнал. Вероятно, по каким-то личным обстоятельствам, которые она не хочет сообщать в виртуальности. Но, в любом случае, она подарила мне и многим другим много хороших и теплых слов, за которые хотелось бы отблагодарить чем-то более существенным, чем дурацкая картинка в Интернете.
Образ natalist навсегда останется связан с её аватаром -
К тому же имя Наташа у меня прочно ассоциируется с голубым и бирюзовым. Поэтому выбор цветовой гаммы был не случаен. Ну а для того, чтобы открытка не была слишком холодной было добавлено золото. Кстати, это мой первый опыт покраски чипборда акриловой краской.
Бумага - любимая Secret Garden серия Pocket Full of Rosies от Sassafras Lass, но на этот раз использовала полосатую сторону, а не цветочную. Из одного листа 30*30 см я создала две открытки и обложку для паспорта. При чем бумага абсолютно не надоела - с удовольствием куплю еще листок и при возможности сотворю что-нибудь еще :)
Ключик на открытке символизирует умение Натали находить слова-ключики ко всем сердцам её читателей.

Открытка для natalist

Открытка для natalist

Открытка для natalist

Открытка сделана по скетчу от Fairy's Challenges (перевернула на 90 градусов):


Также с открыткой приму участие в Задании № 13 "Создай объем!" от Модного хобби

19 июля 2011 г.

Открытка-стойка в розово-салатовых тонах

Было: день рождения тёти, скетч от творческого клуба "Просто сделай", бумага Prima и мастер-класс открытки-стойки.


Этих четырех вдохновений хватило бы на 4 открытки, но я умудрилась сделать одну. И, что бывает нечасто, я довольна результатом на 99%! Была бы довольна на 100% будь у меня глосси-акцент - мне очень хотелось выделить птичку :)

Открытка на День рождения

Открытка на День рождения

Открытка на День рождения

Открытка на День рождения

Открытка на День рождения

Открытка на День рождения

18 июля 2011 г.

Открытка на юбилей сотрудницы

Очень понравился мастер-класс по открытке с крутящейся серединкой и потому загорелась желанием воспользоваться. С моим-то умением придерживаться прямых линий! Для меня и обычный кусок акварельной бумаги ровно сложить, чтобы уголки совпали - проблема. Что там уж говорить о такой сложной конструкции - на её раскрой у меня ушло почти 3 часа (!). И то - скрапбумага выкроена далеко не идеально. Ситуацию спасла тонировка края - немного скрадывает недочеты. На само же оформление открытки ушло не больше часа.
Форма очень понравилась, но в следующий раз буду делать такую форму сразу из красивого дизайнерского картона :)
Использованные материалы: бумага Secret Garden серия Pocket Full of Rosies от Sassafras Lass, штампы "Леди в шляпе" и "Циферблат" от Challenge-km-shop, клей-глиттер с блестками Amos, бабочки из ScrapHobby.

Открытка на юбилей

Открытка на юбилей

Открытка на юбилей

Открытка на юбилей

Открытка на юбилей

Открытка на юбилей

P.S. Не стесняйтесь - кидайтесь тапками :)

4 июля 2011 г.

Открытка на юбилей крёстной

В Арт-Бандероли стартовал скрап-марафон. И в первом туре необходимо сделать открытку, вдохновившись своим купальником.


Мне очень нравится мой купальник - весёлые бабочки порхают по нём :) Вот только фоток у меня в нём всего лишь пара штук. И то - с подругами. Поэтому я вырезала только свой "бюст" :)



Открытка на юбилей крёстной

Открытка на юбилей крёстной

Бумага - обычная акварельная с нанесенными методом горячего эмбосинга бабочками. К сожалению, штамп бабочки у меня только один - резиновый без оснастки. Я его приклеивала к обычному диску, но отпечаток получался не совсем чёткий.
Подскажите, как лучше его крепить?
Дырокольные бабочки прилетели вместе с чайком от bre, за что большое СПАСИБО :)

Также открыточка участвует в задании от Studio Scrapbooking "Бабочки"

3 июля 2011 г.

Первая свадебная открытка

Вернулась из Санкт-Петербурга еще 30 июня, но времени для скрапа и для скрап-блогов не было - усиленно перебирала фотки (при чем еще не все успела рассортировать, а ведь еще из Львова висят фото в папке Temp), принимала гостей и ходила по гостям :)
За день до своего путешествия успела сделать открытку для своей питерской приятельницы, у которой 16 июля свадьба. Открытку упаковала в пакет, заклеила скотчем и приказала открыть только накануне свадьбы. Вроде об этом блоге она не знает, поэтому рискнула показать эту открытку.
Выполнена по скетчу №6 от ScrapBoutiqe. Бумага - Fine Lacquered Paper - Alabaster (шикарнейшая!)



Первая свадебная открытк

Свадебная открытка

На следующий день после приезда побежала на почту - пришли мне посылка со всякими скрапостями, купленными в СП, и чаёк в рамках игры "Грушечка с чайком" от bre. Олечка, как же ты угадала с цветовой гаммой!!! Оранжевый и зеленый - мои любимые цвета, а их сочетание гарантировано подымает мне настроение :)